НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
17.01.2017   Южная Америка   reuters/ autoconsulting.com.ua

Ралли Дакар 2017

В Южной Америке завершился самый престижный марафон - Дакар 2017, который в этом году преподнес очень много неожиданностей. Гонка из 12 этапов была чрезвычайно непростой, а отдельные этапы и вовсе пришлось отменить из-за обвалов в горах. Это было настоящее испытание для настоящих мужчин и техники. Но как и в любой гонке - в финале победители ощутили неимоверную радость и вкус шампанского.
Феноменальную победу одержали пилоты Peugeot на Дакаре 2017. Им достались все 3 места на подиуме. Быстрейшим по итогам всего маршрута ралли-рейда стал гонщик Peugeot Стефан Петерансель. Эта победа стала для него тринадцатой на ралли-марафоне. Вторым гонку закончил Себастьен Леб, проигравший напарнику чуть более пяти минут. «Топ-3» замкнул еще один представитель Peugeot Сирил Депре. У Peugeot в этом году все получилось именно так, как было запланировано. У команды Toyota - 4-е и 5-е место, но и отставание уже более чем в 1 час. Еще одну тройственную победу одержала на Дакар-2017 и команда мотоциклистов на KTM. Первым стал британец Сэм Сандерленд. Эта победа стала для него первой в карьере. На втором месте расположился Маттиас Волкнер, уступивший обладателю первого места 32 минуты. А третьим - испанец Фарес Гуэль, выступавший также на KTM.
Показательно, что японские Yamaha и Honda также привезли своим гонщикам 4-е и 5-е место. Но триумф KTM в этом году был не менее впечатляющим, чем в категории легковых автомобилей у Peugeot.
Но у японских мотопроизводителей появилась возможность отыграться в категории квадроциклов. Здесь уже все 5 мест достались пилотам на Yamaha. Фанстастическую победу одержал россиянин Сергей Карякин. Он более чем на 1 ч 14 минут опередил своего соперника Касале и более чем на 4 ч аргентинца Капетти. Это первоя победа россиянина на Дакаре в категории квадроциклов, и надо признать, что Сергей Карякин ее заслужил уже давно. Он не только грамотно провел всю гонку, но еще и филигранно провел пилотирование с минимальными потерями на контрольных точках. Сергей отлично чувствовал и трассу, и свой Yamaha, а с поломками он справлялся очень быстро. Но не только благодаря технике эта победа досталась Карякину, он сам - герой. Несколько этапов он ехал с недомаганием и почти терял сознание, но продолжал гонку и умудрялся побеждать.
В категории грузовиков разыгралась самая настоящая борьба моторов и мастерства. С первого этапа и до 10-го было не понятно: Кто же станет победителем. Фавориты были понятны - это команда КАМАЗа и IVECO, время от времени в их спор вклинивались то Tatra, то Renault Trucks. Прошлогоднему победителю голландцу Жерару Де Рою фантастически не везло в этот раз. Он прекрасно ехал, прекрасно обгонял, но терял минуты из-за ошибок штурмана и проколов колес. А вот пилоты КАМАЗа наоборот сделали выводы из прошлогоднего проигрыша и довольно уверенно выстапули на большинстве этапов. В итоге, у КАМАЗа 1-е и 2-е места. Победитель Эдуард Николаев, второе место у Сотникова. А Жерар Де Рой в этот раз на третьем месте. Символика IVECO вновь на подиуме Дакара!
Отметим, что в этом году очень неплохо выступила и команда МАЗа. Впервые белорусский пилот смог занять 6-е место, а до финиша добрались три МАЗа. Показательно, что Василевский на МАЗе сумел опередить таких опытных дакаровцев, как Лопраис на Tatra и все экипажи на MAN.
В категории T2, в которой выступают близкие к серийным автомобили, первое место по итогам гонки досталось Кристиану Лавьелю. В общем автомобильном зачете француз, выступающий на Toyota Land Cruiser 200, занял 23 место. Вторым в Т2 ралли-марафон закончил Акира Миура, также выступавший на «Ленд Крузере».
Первым в классе UTV стал Леандро Торрес, выступавший на Polaris RZR. На 4 часа 42 минуты и 34 секунды он опередил китайца Ванга Фуджианга, финишировавшего вторым.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
терроризм, Сергей Смоленцев, пейзажи, ВМС, дети, уикенд, технологии, дизайн, фестивали, фотоконкурсы, медицина, коронавирус, полиция, США, выборы, зима, экология, Шахтер, праздники, пожары, Карпаты, Киев, природа, церковь, Польша, Александр Зубко, Крым, музыка, митинги, авиация, солдат, стихийные бедствия, ЗСУ, живопись, столкновения, город, путешествия, туризм, Бахмут, самолеты, сборная Украины, Путин, Донбасс, Китай, политика, Верховная Рада, Нацгвардия, показы, пляжи, оккупация, общество, Дмитрий Дятлов, юмор, выставки, обстрелы, Львів, архитектура, Киевщина, военная техника, Війна, Порошенко, акции, автомобили, протесты, пандемия, марш, Одесса, карантин, Динамо, ВСУ, мода, мир, война, фотоподборки, корабли, учения, ДСНС, Майдан, футбол, визиты, культура, #Євромайдан, люди, животные, спорт, Новый Год, фотопроект, искусство, портрет, Россия, тест-драйв, передовая, суд, соревнования, женщины, история, Зеленский, НАТО, фотография, традиции

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36