<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
17.02.2017   Австралия   bigpicture.ru

Разорившийся австралийский миллионер уже 20 лет живет один на необитаемом острове

Когда-то Дэвид Глэшин жил в Сиднее, работал брокером и хорошо зарабатывал, но в 1987 году он потерял огромную сумму на падении биржевого индекса. В 1993 году вместе с подругой и ребенком мужчина арендовал маленький необитаемый остров на побережье Австралии. Его близкие вскоре вернулись в цивилизацию, а Глэшин остался. За 20 лет он приспособился к жизни на острове, устроил себе дом из форпоста времен Второй мировой и живет совсем один: единственный его компаньон — собака Квази.
Глэшин арендовал треть острова площадью 1,53 гектара на 43 года. Для этого они с партнером создали компанию Restoration Island Priory Ltd. Плата — 13 тысяч фунтов в год (по курсу на 13 февраля 2017 года — 78 тысяч рублей в месяц).
С 2000 года мужчину пытаются выгнать с острова: Верховный суд Квинсленда постановил, что Дэвид не выполняет взятые на себя обязательства и больше не имеет права занимать остров. Дело в том, что Глэшин обязался построить на острове рыболовную базу и создать инфраструктуру для туристов как минимум на 131 тысячу фунтов и 60 комнат. Он утверждает, что это ему не позволили сделать аборигены.
Бывший брокер по-прежнему любит биржу, охотно говорит о ней и дает советы: «Биржевой рынок — это потрясающе. Это самый быстрый, самый простой способ зарабатывать. Это лучше, чем работа. Можно получить в 50 раз больше за время, в 10 раз меньшее». Он не жалуется на свое нынешнее положение: «Было опрометчиво заходить так далеко. Мне не хватило ума увидеть, что надвигается катастрофа. Я не сделал то, что должен был, и пошел ко дну вместе с кораблем».

Четыре года назад Дэвид прославился на весь мир, разместив на сайтах знакомств несколько объявлений о поиске «девушки-Пятницы», которая бы поселилась вместе с ним. Он даже сфотографировал свой манекен, чтобы показать, в каком отчаянном он положении, но компаньонку так и не нашел.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
полиция, Китай, фестивали, тест-драйв, Польша, марш, война, коронавирус, туризм, технологии, фотопроект, ЗСУ, Верховная Рада, выборы, военная техника, праздники, #Євромайдан, Карпаты, портрет, Динамо, фотоподборки, медицина, парады, оккупация, визиты, корабли, Александр Зубко, суд, карантин, стихийные бедствия, женщины, Одесса, дети, Донбасс, Путин, столкновения, терроризм, фотоконкурсы, протесты, ВМС, Киев, самолеты, соревнования, фотография, музыка, Шахтер, авиация, Війна, Нацгвардия, путешествия, общество, Майдан, Россия, митинги, футбол, Сергей Смоленцев, Киевщина, культура, учения, солдат, ВСУ, передовая, выставки, спорт, пандемия, политика, Порошенко, животные, обстрелы, искусство, церковь, природа, живопись, история, Бахмут, пожары, юмор, мода, ДСНС, дизайн, люди, Новый Год, автомобили, акции, сборная Украины, зима, НАТО, Крым, Львів, уикенд, пляжи, мир, традиции, США, Зеленский, архитектура, Дмитрий Дятлов, пейзажи, город, экология

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36