<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
17.02.2017   Австралия   bigpicture.ru

Разорившийся австралийский миллионер уже 20 лет живет один на необитаемом острове

Когда-то Дэвид Глэшин жил в Сиднее, работал брокером и хорошо зарабатывал, но в 1987 году он потерял огромную сумму на падении биржевого индекса. В 1993 году вместе с подругой и ребенком мужчина арендовал маленький необитаемый остров на побережье Австралии. Его близкие вскоре вернулись в цивилизацию, а Глэшин остался. За 20 лет он приспособился к жизни на острове, устроил себе дом из форпоста времен Второй мировой и живет совсем один: единственный его компаньон — собака Квази.
Глэшин арендовал треть острова площадью 1,53 гектара на 43 года. Для этого они с партнером создали компанию Restoration Island Priory Ltd. Плата — 13 тысяч фунтов в год (по курсу на 13 февраля 2017 года — 78 тысяч рублей в месяц).
С 2000 года мужчину пытаются выгнать с острова: Верховный суд Квинсленда постановил, что Дэвид не выполняет взятые на себя обязательства и больше не имеет права занимать остров. Дело в том, что Глэшин обязался построить на острове рыболовную базу и создать инфраструктуру для туристов как минимум на 131 тысячу фунтов и 60 комнат. Он утверждает, что это ему не позволили сделать аборигены.
Бывший брокер по-прежнему любит биржу, охотно говорит о ней и дает советы: «Биржевой рынок — это потрясающе. Это самый быстрый, самый простой способ зарабатывать. Это лучше, чем работа. Можно получить в 50 раз больше за время, в 10 раз меньшее». Он не жалуется на свое нынешнее положение: «Было опрометчиво заходить так далеко. Мне не хватило ума увидеть, что надвигается катастрофа. Я не сделал то, что должен был, и пошел ко дну вместе с кораблем».

«Это длилось недолго, — говорит Глэшин о жизни с подругой. — Она не смогла с этим справляться, для нее это было слишком тяжело». После того как женщина уехала, «Робинзон» отрастил бороду и перестал носить рубашки.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фестивали, фотопроект, война, парады, Карпаты, суд, Донбасс, Нацгвардия, пандемия, фотоподборки, визиты, Новый Год, акции, коронавирус, тест-драйв, мода, общество, Динамо, праздники, Верховная Рада, архитектура, ЗСУ, история, авиация, Бахмут, Крым, зима, учения, пляжи, культура, Шахтер, соревнования, город, сборная Украины, ДСНС, автомобили, Киев, пейзажи, портрет, Одесса, фотоконкурсы, экология, туризм, солдат, Китай, политика, люди, оккупация, искусство, #Євромайдан, Дмитрий Дятлов, путешествия, митинги, выборы, стихийные бедствия, дети, выставки, фотография, церковь, Порошенко, Зеленский, женщины, ВСУ, передовая, Майдан, терроризм, мир, ВМС, Александр Зубко, Польша, Путин, футбол, музыка, животные, традиции, Киевщина, уикенд, юмор, Россия, спорт, технологии, марш, Війна, дизайн, самолеты, обстрелы, Сергей Смоленцев, полиция, пожары, медицина, столкновения, НАТО, США, протесты, Львів, военная техника, корабли, природа, живопись, карантин

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36