НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Львів, Россия, фотоподборки, Сергей Смоленцев, уикенд, живопись, полиция, Киев, акции, портрет, путешествия, Карпаты, туризм, пожары, митинги, пейзажи, музыка, выставки, экология, карантин, дети, Динамо, люди, Нацгвардия, история, Александр Зубко, визиты, коронавирус, животные, Путин, Війна, оккупация, выборы, терроризм, парады, церковь, Одесса, искусство, военная техника, самолеты, Китай, пляжи, учения, природа, солдат, технологии, Крым, фестивали, зима, показы, фотоконкурсы, передовая, политика, город, общество, юмор, ВМС, соревнования, Верховная Рада, архитектура, Киевщина, стихийные бедствия, Порошенко, суд, США, фотография, культура, Новый Год, столкновения, Польша, автомобили, праздники, марш, медицина, Шахтер, война, ВСУ, сборная Украины, Зеленский, Бахмут, Майдан, НАТО, спорт, протесты, авиация, дизайн, ЗСУ, женщины, мода, мир, футбол, Донбасс, обстрелы, Дмитрий Дятлов, ДСНС, фотопроект, корабли, пандемия, #Євромайдан, традиции

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36