НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
юмор, пейзажи, Польша, НАТО, Майдан, фотоподборки, акции, портрет, война, выборы, политика, фотопроект, протесты, сборная Украины, Китай, #Євромайдан, общество, тест-драйв, учения, церковь, Війна, карантин, пляжи, Одесса, ВМС, живопись, обстрелы, полиция, Порошенко, Дмитрий Дятлов, туризм, марш, уикенд, женщины, животные, зима, терроризм, Зеленский, Нацгвардия, оккупация, военная техника, Крым, люди, Киевщина, дизайн, стихийные бедствия, показы, Донбасс, ДСНС, фотография, Александр Зубко, соревнования, пандемия, США, Львів, визиты, Шахтер, футбол, передовая, искусство, коронавирус, авиация, Новый Год, фестивали, пожары, музыка, корабли, Путин, ЗСУ, Бахмут, технологии, путешествия, Карпаты, Россия, Верховная Рада, история, Киев, архитектура, природа, самолеты, праздники, дети, столкновения, солдат, суд, ВСУ, культура, митинги, город, Сергей Смоленцев, спорт, мода, Динамо, традиции, выставки, медицина, фотоконкурсы, экология, автомобили, мир

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36