НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.02.2019   Франция   reuters, wikipedia.org

Карл Лагерфельд: 1933 - 2019

Известнейший кутюрье Карл Лагерфельд скончался в возрасте 85 лет. Лагерфельд, у которого был рак поджелудочной железы, был доставлен в больницу в Париже в понедельник вечером и умер утром 19 января 2019 года. В одном из последних интервью Лагерфельд пожелал, чтобы его прах смешали с прахом его матери и кошки Шупетт, если она уйдёт раньше.
Модный дом Chanel, где Карл Лагерфельд был креативным директором более 35 лет, воздал дань уважения великому дизайнеру – минута молчания прошла вчера на Лондонской Неделе Моды.
Карл Отто Лагерфельд родился 10 сентября 1933 года в Гамбурге в семье крупного предпринимателя, владельца фабрики по производству сгущённого молока Отто Лагерфельда. В 1953 году вместе с матерью он переехал в Париж, где учился в школе при Синдикате высокой моды. В 1954 году получил первую премию конкурса модельеров Fashion Design Competition. В 1955 году получил премию за дизайн пальто в конкурсе, организованном Международным секретариатом шерсти (победителем был назван Ив Сен-Лоран).
Вплоть до своей смерти Лагерфельд был бессменным главным модельером итальянского дома моды Fendi и французского Chanel, создавал коллекции для Chloé. Основатель собственного дома моды Karl Lagerfeld. Открыл в Париже художественную галерею Lagerfeld Gallery — Studio 7L. В 2015 году впервые представил коллекцию «высокого меха» от Fendi, в рамках которой создал самую дорогую в мире шубу — выполненная из меха соболей, она была оценена в 1 млн $. Лагерфельд был большим книголюбом, его личная библиотека насчитывала 300 тысяч томов. В 2000 году он основал в Париже собственный издательский дом 7L и открыл одноимённый книжный магазин. В том же году он продал на аукционе Christie's часть своей коллекции книг о французском искусстве XVIII века. Модельер был известен и как парфюмер. Он создал ароматы Chloé, KL, Jako, а также аромат с запахом книги.
Лагерфельд никогда не был женат и не имел детей. После смерти от СПИДа в 1989 году его спутника жизни Жака де Башера жил один. Из прислуги в своём доме держал домработницу, повара и шофёра, которые находились в его распоряжении круглые сутки. По собственному признанию Лагерфельда, секс его не интересовал.
Особенностью Лагерфельда, наряду с его матовыми белоснежными волосами, собранными в конский хвост, были тёмные солнечные очки, корректирующие дефект зрения. До 2000 годов дизайнер появлялся на публичных мероприятиях с веером в руках. По его словам, веер служил защитой от сигаретного дыма и папарацци. Свою собственную одежду Лагерфельд создавал для себя сам.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
полиция, мода, дети, животные, парады, спорт, город, терроризм, экология, Шахтер, Путин, самолеты, Россия, Карпаты, авиация, церковь, выставки, технологии, марш, фотопроект, Донбасс, протесты, футбол, уикенд, архитектура, пейзажи, портрет, ВМС, суд, живопись, коронавирус, Польша, туризм, фестивали, обстрелы, Новый Год, карантин, ВСУ, США, митинги, автомобили, тест-драйв, акции, мир, Верховная Рада, пляжи, Сергей Смоленцев, искусство, оккупация, Одесса, Порошенко, фотография, музыка, Киев, корабли, Александр Зубко, выборы, солдат, женщины, пандемия, путешествия, стихийные бедствия, ЗСУ, фотоконкурсы, история, Китай, праздники, фотоподборки, люди, столкновения, зима, Зеленский, учения, дизайн, традиции, природа, Динамо, политика, пожары, Війна, Дмитрий Дятлов, #Євромайдан, война, сборная Украины, Львів, ДСНС, Бахмут, Крым, Нацгвардия, общество, соревнования, НАТО, юмор, передовая, визиты, Майдан, медицина, культура, военная техника, Киевщина

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36