<
НОВИНИ ДНЯ: Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
08.04.2019   Харьков, Украина   ukrinform

Как «Шахтер» обыграл «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины

В четвертьфинальном матче футбольного Кубка Украины «Шахтер» обыграл «Динамо» в серии послематчевых пенальти 4:3 (основное время 1:1). Судьбу поединка решили сейвы Пятова в серии пенальти.
В Харькове первый тайм остался за динамовцами. На 9-й минуте отличился Гармаш. После перерыва «Шахтер» отыгрался - мяч забил Мораес. При счете 1:1 страсти на поле накалились и команды остались в неполных составах. Красные карточки получили авторы голов - Гармаш и Мораес.
Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти «Шахтер» победил 4:3. С одиннадцатиметровой отметки забили Исмаили, Майкон, Веллингтон и Коваленко. При этом Пятов парировал удары Миколенко и Шепелева.
Другими полуфиналистами Кубка Украины стали «Заря», «Ингулец» и «Днепр-1». «Заря» обыграла ФК «Львов» 1:0. Клуб Первой лиги - «Ингулец» победил в серии пенальти «Карпаты» 5:4 (основное время - 1:1). Другой перволиговый клуб - «Днепр-1» обыграл «Ворсклу» 2:0.