НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
09.04.2019   Киев, Украина   УНІАН, informator.ua

В Киеве под штабом Зеленского собрались сразу два митинга: чего хотели протестующие

Во вторник, 9 апреля, в Киеве прошли два митинга против обоих оставшихся участников президентской гонки — Владимира Зеленского и Петра Порошенко. В целом, ничего удивительного в этой ситуации нет, за исключением того, что оба митинга проходили параллельно в одном и том же месте.
Возле штаба Зеленского, который расположен на улице Новоселицкой собрались несколько сотен человек самого разного возраста. Первые люди на улице с элитной застройкой начали появляться еще около 16:00. В основном среди них были пенсионеры и молодые люди. Отметим, что за несколько часов до этого команда Зеленского в Facebook опубликовала сообщение о возможных провокациях. «Сегодня под одним из Зе!Офисов планируются провокации. По высшим учебным заведениям Киева активно набирают студентов для участия в сомнительной акции и предлагают за это деньги», — написали работники штаба Зеленского. А еще они опубликовали видео с якобы перепиской одного из своих сотрудников, в которой ему предлагали за 300 гривен прийти на митинг.
Участники митинга требовали от «будущего президента» расследования коррупционных дел. С собой митингующие принесли транспаранты, на которых было написано «чемодан — вокзал — Крым», а также чемоданы «для Порошенко». По словам организаторов митинга, эти чемоданы члены рабочей группы передадут Владимиру Зеленскому. А Зеленский, в свою очередь, должен будет передать их Петру Порошенко. Стоит отметить, что среди организаторов был Андрей Шевченко, который представился главой запорожской областной организации Союза офицеров и депутатом местного совета. В конце концов, спустя около получаса после начала митинга, инициативная группа вместе с упомянутыми чемоданами все-таки зашла в здание штаба.
Однако практически одновременно с первым митингом на Новоселицкую улицу также пришли и противники Владимира Зеленского. В этом случае организатором, по крайней мере, публично, являлся блогер Мирослав Олешко. Вместе с ним к офису кандидата в президенты и известному шоумену пришли «активисты, ветераны АТО», чтобы потребовать от него ответов на вопросы. «Сейчас он прячется за титушками. Как он будет прятаться, если выиграет выборы? За «Беркутом», как Янукович?» — в громкоговоритель кричал Олешко.
Упоминание титушек неслучайно, так как вокруг улицы также собралось много крепких молодых людей. И если участники двух митингов постоянно спорили и конфликтовали между собой, то эта компания молодых людей практически все время стояла в стороне. Также рядом с митингом постоянно находились экипажи патрульной полиции, копы в экипировке и сотрудники полиции диалога. В общей сложности на обычно тихой улице находились от 400 до 500 человек.
Разумеется, не обошлось и без представителей СМИ. Также во время стрима журналисты встретились в толпе с представителем команды Владимира Зеленского ведущим Артемом Гагариным. Он сказал, что тоже удивлен таким большим количеством людей и не понимает, что они здесь делают. Позже Артем, который вел стрим, начал общаться с одним из блогеров команды Олешко. И эта ситуация показала, что социальные медиа сейчас — едва ли не главная составляющая успеха. О чем говорить, если женщины-пенсионеры узнавали об обеих акциях благодаря интернету. Правда, на камеру большинство участников митинга отказывались говорить, либо отмалчиваясь, либо отвечая общими фразами.
Тема выборов упорно отказывается уходить с первый страниц украинских СМИ. И вслед за исключительно медийной битвой Зеленского и Порошенко, их противостояние, похоже, вышло и на улицы. К счастью, пока все проходит в достаточной степени спокойно.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
выборы, экология, акции, показы, Путин, пляжи, обстрелы, тест-драйв, фотоподборки, Нацгвардия, женщины, самолеты, мода, Польша, ВСУ, дети, уикенд, Киевщина, Львів, спорт, пейзажи, авиация, Майдан, фотоконкурсы, живопись, Россия, терроризм, война, США, передовая, Александр Зубко, НАТО, митинги, Киев, Новый Год, фестивали, Бахмут, Крым, футбол, коронавирус, пандемия, музыка, карантин, технологии, Шахтер, мир, ДСНС, искусство, учения, Китай, медицина, военная техника, дизайн, столкновения, история, автомобили, фотография, Динамо, политика, путешествия, Одесса, церковь, сборная Украины, люди, Дмитрий Дятлов, суд, визиты, Карпаты, Сергей Смоленцев, фотопроект, культура, Порошенко, традиции, протесты, природа, архитектура, марш, портрет, город, Зеленский, туризм, зима, Верховная Рада, оккупация, юмор, ЗСУ, полиция, животные, праздники, соревнования, солдат, пожары, стихийные бедствия, выставки, ВМС, #Євромайдан, Донбасс, Війна, общество, корабли

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36