НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
21.09.2011 13:41 1200

Власть недооценивает протестные настроения в обществе - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (избран по спискам БЮТ) заявляет, что ни одна из политических партий не организовывала акцию протеста афганцев и чернобыльцев у стен Верховной Рады.

«Я сейчас читаю очень много таких интересных заявлений власти о том, кто организовывал акции протеста, и кто за кем стоит. Возможно, кому-то из оппозиции и приятно было бы сказать, что это оппозиция организовала, но я, как человек, который немного знаком с ситуацией в афганской среде, и как участник боевых действий в Афганистане, должен вам сказать, что ни одна из политических партий не имеет никакого отношения ко вчерашним акциям протеста. Они организованы афганскими организациями, чернобыльцами», - сказал Н.Томенко.

«Если власть думает о том, что это кто-то так пытается специально сделать, то она недооценивает общественные протестные настроения, которые есть в Украине», - цитирует Н.Томенко «Интерфакс-Украина».

Вице-спикер подчеркнул, что в общественных науках существует определенные правила, которые повторяются и в общественных событиях.

«Поэтому, в связи со вчерашними событиями, я бы напомнил власти, что существует известный принцип о том, что сила действия равна силе противодействия, в общественных процессах сила действия равна силе противодействия умноженной, минимум на два. Если власть будет по-хамски относиться к правам и свободам граждан, как это она сделала своим законом о ликвидации льгот… то реакция будет именно такой. Я думаю, что вчерашняя жесткая акция, которая имела место, - это спонтанная реакция людей, которые просто не выдержали хамства власти», - подчеркнул Н.Томенко.

По его мнении, при таком отношении власти к народу «жесткие акции» будут продолжаться и в дальнейшем.

Оценка материала:

4.40 / 5
Власть недооценивает протестные настроения в обществе - Томенко 4.40 5 5
Політика / Україна
21.09.2011 13:41 1200
Еще материалы раздела «Україна»