<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.09.2009 18:10 7563

Неприменение штрафа к Украине за недобор российского газа является экономической помощью

Неприменение штрафных санкций к Украине за недобор газа – это "экономическая помощь Киеву в трудный момент, жест доброй воли". Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал устные договоренности Владимира Путина и Юлии Тимошенко, о которой две недели назад было объявлено в польском Гданьске. В то же время, Песков сказал, что это не означает изменения условий контракта, ранее заключенного между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины".

По словам Пескова, вопросы транзита газа и российско-украинское сотрудничество в ГТС Украины будут обсуждаться в ходе визита премьер-министра России Владимира Путина в октябре в Украину.

"Вопросы, связанные с бесперебойностью транзита газа, постоянно присутствуют на повестке дня. И я убежден, что это снова будет обсуждаться, а также российско-украинское сотрудничество в плане ГТС Украины", - сказал он.

 

Оценка материала:

4.57 / 7
Неприменение штрафа к Украине за недобор российского газа является экономической помощью 4.57 5 7
Бізнес / Економіка
09.09.2009 18:10 7563
Еще материалы раздела «Економіка»