<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.09.2009 17:09 10738

Deloitte прогнозирует Украине мрачное будущее

Партнер аудиторско-консалтинговой компании Deloitte Владимир Вахт считает, что быстрого выхода из кризиса Украине ждать не приходится. В то же время инвестиционный потенциал украинских компаний, по его мнению, остается достаточно высоким. 

«Украина попала в группу тех стран Центральной и Восточной Европы, которые будут выходить из кризиса тяжело и длительно», — сообщил управляющий партнер аудиторско-консалтинговой компании Deloitte Владимир Вахт, представляя в медиа-холле ИМК рейтинг ТОП-500 ведущих компаний Центральной и Восточной Европы.
По его словам, при составлении этого рейтинга эксперты компании Deloitte выделили три группы стран, в зависимости от того, насколько сложно и длительно будет происходить восстановление их экономик.

«Польша стала исключением из правил и практически не продемонстрировала падение ВВП. Украина же попала в группу стран, восстановление экономик которых будет более тяжелым и длительным», — считает Владимир Вахт.

Он также отметил, что анализ иностранного капитала в экономиках стран, которые вошли в рейтинг ТОП-500, показал, что у украинского бизнеса есть значительный потенциал по привлечению иностранных инвестиций.
«Но реализация этого потенциала зависит от создания в Украине условий, привлекательных для иностранного инвестора», — подчеркнул партнер Deloitte.

Оценка материала:

3.71 / 7
Deloitte прогнозирует Украине мрачное будущее 3.71 5 7
Бізнес / Економіка
10.09.2009 17:09 10738
Еще материалы раздела «Економіка»