<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.09.2009 17:41 6864

ЕБРР готов дать Украине денег на закупку российского газа

НАК «Нафтогаз Украины» может получить кредит в размере 350-400 млн евро на покупку газа и модернизацию, и еще $450 млн — для инфраструктурных и энергосберегающих проектов.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность выделения кредита в размере 350-400 млн евро для НАК «Нафтогаз Украины», пишет «РБК-Украина», со ссылкой на министра топлива и энергетики Юрия Продана. «Такая возможность сейчас рассматривается в Лондоне», — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что совет директоров Европейского банка реконструкции и развития 17 ноября планирует принять решение о выделении НАК «Нафтогаз Украины» кредита на сумму 300 млн долл. для закупки российского природного газа. Банк также сообщал о готовности рассмотреть выделение финансирования для программы реформирования «Нафтогаза» и модернизации газотранспортной системы Украины в соответствии с меморандумом, подписанным в июле при участии Всемирного банка, Международного валютного фонда, Европейского инвестиционного банка.

В сообщении ЕБРР также сказано, что в зависимости от прогресса в реализации реформ и при условии паритетного финансирования со стороны Европейского инвестиционного банка, он может выделить еще 450 млн долл. для конкретных инфраструктурных и энергосберегающих проектов.

Оценка материала:

4.00 / 5
ЕБРР готов дать Украине денег на закупку российского газа 4.00 5 5
Бізнес / Економіка
30.09.2009 17:41 6864
Еще материалы раздела «Економіка»