НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.10.2009 12:07 8915

Под Киевом собираются залить в бетон 1 млн евро

«Укравтодор» ведет переговоры о предоставлении финансирования для реконструкции подъездных дорог к Киеву. Стоимость проекта оценивается более чем в 1 млн евро.

Государственная служба автомобильных дорог «Укравтодор» ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком о финансировании реконструкции подъездных дорог к Киеву, пишет Finance.ua ссылаясь на информацию агентства «Українські новини».

«По предварительным данным, мы получили подтверждение, что они рассмотрят этот вопрос и смогут нас профинансировать», — заявил глава «Укравтодора» Вадим Гуржос.

Также он добавил, что «Укравтодор» ведет переговоры с группой финансовых учреждений о привлечении инвестиций под госгарантии, которые предусмотрены в государственном бюджете.

«Рынок начинает двигаться, и сейчас самое приятное, что украинские банки также ведут с нами переговоры по финансированию под госгарантии. Особенно те банки, которые получили рефинансирование от НБУ», — отметил глава «Укравтодора». Сейчас у компании остаются неиспользованными 2,3 млрд. гривен госгарантий.

Как сообщало агентство, в мае «Укравтодор» заявил о намерении реконструировать подъездные автомобильные дороги к Киеву в радиусе 50 км от столицы.

По данным «Укравтодора», финансировать проект «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к городу Киеву» планируется за средства специального фонда государственного бюджета (23%) и за привлеченные кредиты Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка (77%).
Начать данный проект планируется в этом году, длительность ремонтно-строительных работ будет составлять 30 месяцев, их стоимость 1 071,6 млн евро.

Оценка материала:

4.50 / 6
Под Киевом собираются залить в бетон 1 млн евро 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
01.10.2009 12:07 8915
Еще материалы раздела «Економіка»