НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.11.2009 14:16 4528

Кабмин заинтересовался деньгами зернотрейдеров

 Минтранссвязи хочет привлечь частный капитал для строительства зерновых комплексов в портах.

 

По словам заместителя министра транспорта и связи Василия Шевченко, в настоящее время уже разрабатываются такие проекты по Белгород-Днестровскому и Бердянскому морским портам.

«На украинский рынок только пришли новые компании -зернотрейдеры, у которых еще нет собственных перевалочных мощностей. Поэтому одной из важнейших задач для нас сейчас является предоставление частному капиталу конкретных предложений по инвестиционным проектам строительства зерновых терминалов в портах. Например, в Минтранссвязи сейчас отрабатываются такие проекты по Белгород-Днестровскому и Бердянскому портам», — сказал он в интервью газете «Экономические известия».

При этом, по словам Шевченко, объем зерноперевозок в Украине с каждым годом растет, в прошлом году, к примеру, он составлял 30 млн. тонн грузов, а на протяжении следующих 5 лет, согласно прогнозам, может увеличиться в 2 раза.

Оценка материала:

4.89 / 9
Кабмин заинтересовался деньгами зернотрейдеров 4.89 5 9
Бізнес / Економіка
23.11.2009 14:16 4528
Еще материалы раздела «Економіка»