НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
09.01.2010 16:00 12078

Суд поддержал Партию регионов

Суд признал законными разрешение голосовать на дому и внесение избирателей в списки в день выборов.

 

 

Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска кандидата в Президенты Украины премьер-министра Юлии Тимошенко о признании незаконными отдельных положений разъяснений Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о голосовании на дому и внесении в списки для голосования избирателей в день выборов. Об этом сообщил член Центризбиркома Михаил Охендовский, передает «5 канал».
По его словам, такое решение Киевский апелляционный административный суд вынес 8 января 2010 г.
Напомним, ЦИК 4 января принял решение, согласно которому для голосования за пределами избирательного участка избиратель не должен предоставлять документ, подтверждающий, что он не может передвигаться самостоятельно. За это решение проголосовали 8 членов ЦИК, 4 — против, и двое воздержались. Активное лоббирование данного решения приписывается Партии регионов. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в тот же день, что намерена обжаловать это решение в суде.

Оценка материала:

3.25 / 8
Суд поддержал Партию регионов 3.25 5 8
Політика / Україна
09.01.2010 16:00 12078
Еще материалы раздела «Україна»