<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2010 10:03 16004

Тигипко отказался поддерживать Януковича и Тимошенко

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко отказался поддерживать своих соперников по предвыборной гонке — Юлию Тимошенко и Виктора Януковича.

 

Об этом претендент на президентское кресло заявил в ходе брифинга в Луганской области, передает Корреспондент.net
По словам экс-главы Национального банка, ни Тимошенко, ни Янукович не в состоянии осуществить реформы, способные привести к существенным изменениям в стране. Тигипко отметил, что оба этих кандидата, каждый из которых уже по два раза занимал пост премьер-министра, за время своей работы «ничего не сделали полезного для страны».
Критикуя главу правительства и лидера регионалов, Тигипко заявил, что Тимошенко и Януковичу пора уходить из политики. «Они не проводили никаких реформ, не создали стратегию развития государства и именно поэтому они должны уйти. Еще пять лет такой власти Украина не переживет: нужны реформы и новые политики», — заявил Тигипко.
Накануне стало известно, что Сергей Тигипко и двое других кандидатов в президенты Украины — бывший спикер Рады Арсений Яценюк и экс-министра обороны страны Анатолий Гриценко — договорились вместе следить за ходом голосования на выборах главы государства и «защищать свои результаты».
Выборы президента Украины назначены на 17 января.

Оценка материала:

4.63 / 8
Тигипко отказался поддерживать Януковича и Тимошенко 4.63 5 8
Політика / Україна
12.01.2010 10:03 16004
Еще материалы раздела «Україна»