<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.01.2010 15:14 8446

Экономикам Греции и Португалии предрекают «медленную смерть»

Экономики Греции и Португалии ожидает «медленная смерть», так как правительства этих стран вынуждены будут направить значительные ресурсы на обслуживание госдолга.

 

Такое сообщение сделало международное рейтинговое агентство Moody's, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство Bloomberg.
Как отмечается в сообщении Moody's, у властей Португалии и Греции «еще есть время, чтобы принять соответствующие меры и избежать этой ситуации, но оно не бесконечно». При этом Греции стоит поторопиться, считают в агентстве, так как сложившаяся в стране ситуация за последнее время ухудшилась.
Напомним, что в декабре 2009 года на мировом рынке начали циркулировать слухи о возможном дефолте Греции. Выяснилось, что внешний государственный долг страны составляет 300 млрд евро, а общая задолженность составляет 113% ВВП. После этого все три международных рейтинговых агентства - Fitch, Moody's и Standard & Poor's - снизили рейтинги Греции, объяснив это слишком большим объемом долга.

Оценка материала:

3.67 / 6
Экономикам Греции и Португалии предрекают «медленную смерть» 3.67 5 6
Бізнес / Економіка
13.01.2010 15:14 8446
Еще материалы раздела «Економіка»