<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Політика
Україна
15.01.2010 10:40 5694

Международные наблюдатели подтвердили возможность фальсификации выборов

Международные наблюдатели выявили ряд негативных факторов, которые могут повлиять на проведение выборов Президента в Украине.

 

 

Международные наблюдатели выявили ряд негативных факторов, которые могут существенно повлиять на проведение честных и прозрачных выборов Президента в Украине, передает «РБК-Украина». Глава международной миссии «Наблюдение за выборами Президента Украины» Таскин Рахимбек заявила, что Центральная избирательная комиссия не установила четкой процедуры относительно голосования вне границ участка, голосования за рубежом и внесение избирателей в список для голосования непосредственно в день выборов. Таким образом создаются возможности для злоупотреблений и манипуляций, сказала она и заметила, что невзирая на то, что ЦИК работала достаточно равноудаленно от всех кандидатов, большинство ее решений принимались за закрытыми дверями без присутствия наблюдателей. Т.Рахимбек считает, что задержка с финансированием также мешала работе участковых избирательных комиссий, и выразила сомнение, что они будут готовы к работе и будут эффективны в день выборов.

Оценка материала:

3.11 / 9
Международные наблюдатели подтвердили возможность фальсификации выборов 3.11 5 9
Політика / Україна
15.01.2010 10:40 5694
Еще материалы раздела «Україна»