<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
19.01.2010 11:18 63441

Европейцы призвали всех поддержать Тимошенко

ЕНП призывает все демократические силы и своих партнеров в Украине объединиться для победы Тимошенко во втором туре.

 

Европейская народная партия призывает все демократические силы и своих партнеров в Украине объединиться в поддержку Юлии Тимошенко во втором туре президентских выборов в Украине, передает «Интерфакс-Украина».
Речь об этом идет в соответствующем заявлении за подписью президента ЕПН Вилфреда Мартенса.
«Европейская народная партия выражает свою поддержку Юлии Тимошенко во втором туре президентских выборов в Украине, поскольку она является единственным демократическим и проевропейским кандидатом. Именно поэтому ЕНП призывает все демократические силы Украины и партнеров ЕНП в Украине объединиться и поддержать Юлию Тимошенко, чтобы воспрепятствовать возвращению во власть политическим силам прошлого, сохранить идеалы Оранжевой революции и открыть новый европейский путь для Украины. Мы призываем всех кандидатов в президенты от демократических сил, которые принимали участие в первом туре, не оставаться в стороне и объединить свои усилия для победы демократии в Украине», — говорится в тексте заявления.
Кроме того, В.Мартенс поздравил Ю.Тимошенко с выходом во второй тур.
«Я верю, что сегодня заложен надежный фундамент для убедительной победы Ю.Тимошенко во втором туре. Победа Ю.Тимошенко во тором туре — это победа европейского выбора и европейских ценностей в Украине. Это победа Европы и европейских ценностей», — заявил президент ЕНП.

 

Оценка материала:

4.00 / 7
Европейцы призвали всех поддержать Тимошенко 4.00 5 7
Політика / Україна
19.01.2010 11:18 63441
Еще материалы раздела «Україна»