НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Політика
Україна
02.02.2010 12:46 6423

ЦИК предостерегает кандидатов от отзывов своих представителей из комиссий

ЦИК считает одной из основных угроз в возможности срыва второго тура выборов соблазн для кандидатов в президенты отозвать своих представителей из избирательных комиссий на западе и на востоке Украины.

 

«Вопрос номер один заключается в том, чтобы все без исключения как окружные, так и участковые комиссии в день голосования своевременно пришли на работу и открыли избирательные участки, чтобы не было соблазна у одного из кандидатов отозвать своих представителей в избирательных комиссиях на западе Украины, а у других на востоке», - цитирует «Интерфакс-Украина» заместителя председателя ЦИК Андрея Магеру.
А.Магера считает, что законопроект о внесении изменений в закон о выборах, который предполагается принять в Верховной Раде, необходимо принять в другом виде. В частности, он считает, что необходимо для полноценного заседания ЦИК наличие в кворуме более половины из состава комиссии, то есть половина состава плюс один член комиссии. В противном случае, он считает, что могут возникнуть на базе одной комиссии две – из представителей каждого из кандидатов.
При этом обе части комиссии, одну из которых будет возглавлять председатель, другую секретарь, поскольку они назначаются от разных кандидатов, будут иметь собственные итоги голосования.

Оценка материала:

3.00 / 5
ЦИК предостерегает кандидатов от отзывов своих представителей из комиссий 3.00 5 5
Політика / Україна
02.02.2010 12:46 6423
Еще материалы раздела «Україна»