<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2010 18:40 6756

Донбасс удостоился сравнения с бездонным электоральным котлом

Команда Виктора Януковича будет использовать Донбасс как «бездонный ресурсный котел», до последнего затягивая передачу отчетности в ЦИК.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталия Балу. По его словам, «регионалы» демонстрируют степень критичности этих выборов и готовность к реализации сомнительных сценариев по организации выборов. И, прежде всего, это касается Донбасса, где команда В.Януковича будет добирать необходимые для победы голоса».
«Уже сегодня понятно, что явку избирателей ПР будет доводить до уровня 2004 года - мы в очередной раз можем стать свидетелями 102% голосующих. Для В.Януковича Донбасс должен превратиться в «бездонный электоральный котел», из которого он в последний момент сможет вытащить себе билет в президентство. Это значит, что отчетность о ходе и результатах голосования из округов Донбасса будет поступать в ЦИК с максимальной задержкой. Это будет первым признаком фальсификаций в регионе», - отмечает директор АМС.

Оценка материала:

4.14 / 7
Донбасс удостоился сравнения с бездонным электоральным котлом 4.14 5 7
Політика / Україна
04.02.2010 18:40 6756
Еще материалы раздела «Україна»