<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
05.02.2010 13:13 10642

Российские политологи не спешат с выводами

Российские политологи советуют не доверять публичным рейтингам кандидатов в президенты Украины и не спешат говорить о победе Януковича.

 

Как сообщает УНИАН со ссылкой на президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, не стоит доверять публичным рейтингам кандидатов в президенты Украины. По словам политолога, сейчас многие социологи и эксперты говорят о победе Виктора Януковича и демонстрируют определенные цифры. При этом он призвал учитывать тот факт, что украинские политики в критической ситуации способны к максимальной мобилизации. «В последнее время в политическом плане Янукович лидирует. Но желание Тимошенко к президентству заставляет нас относиться ко дню подведения итогов с большим ожиданием. Вопрос власти в Украине пока не решен», - уверен эксперт.
Безусловным успехом пиар-кампании В.Януковича он назвал то, что «его очень долго не показывали избирателям».
М.Виноградов отметил, что принципиального значения для России, кто станет Президентом Украины, нет. Он объяснил это тем, что у России «нет серьезных политических рычагов воздействия на будущего Президента Украины или, по крайней мере, они не налажены».

Оценка материала:

3.14 / 7
Российские политологи не спешат с выводами 3.14 5 7
Політика / Україна
05.02.2010 13:13 10642
Еще материалы раздела «Україна»