<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
05.02.2010 13:25 7135

Уволенный днепропетровский губернатор хочет вернуться

Уволенный Президентом Украины Виктором Ющенко с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня  подал иск в окружной административный суд.

Как сообщил В.Бондарь журналистам, в иске он выразил несогласие с формулировкой указа о своем увольнении "за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по руководству области.

 "Последние 5 лет я прошел с президентом в единой команде, и с большим уважением отношусь к нему. Благодарю президента Украины за его гражданскую позицию и видение европейского развития страны. Считаю, что он стал сегодня заложником работы собственного окружения", - цитирует его слова "Интерфакс-Украина".

По его мнению, указ был принят после давления на главу государства со стороны кандидата в президенты лидера Партии регионов Виктора Януковича.

По его словам, этот приказ появился через час после того, как из Днепровской области в четверг уехал В.Янукович.

Оценка материала:

3.75 / 8
Уволенный днепропетровский губернатор хочет вернуться 3.75 5 8
Політика / Україна
05.02.2010 13:25 7135
Еще материалы раздела «Україна»