<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
05.02.2010 13:49 45890

Луценко ждет политического прессинга

И.о. министра внутренних дел Украины Юрий Луценко уверен, что в случае победы на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича, его ожидают политические репрессии, но он не собирается эмигрировать.

 

«Есть четкое понимание того, что меня ожидает, если Янукович станет президентом. Мне не простят всего, что я делал. Учитывая непартнерские отношения с Генеральной прокуратурой, многие уголовные дела не удалось довести до логического завершения», - цитирует УНИАН слова Ю.Луценко в интервью изданию «Зеркало недели».
Он отметил, что по закону ему ничто не угрожает, но угрожает произвол. «Понимаю, что придется пройти через политический и, возможно, правовой прессинг. Считаю это ценой за бескомпромиссность», - сказал и.о. министра.
При этом Ю.Луценко добавил, что «сдаваться или прятаться» не намерен, и «эмигрировать – тоже». «В отличие от предшественника Билоконя или изменника Цушко, я никогда не скрывался ни за границей, ни на больничном. И не собираюсь этого делать», - сказал Ю.Луценко.

Оценка материала:

3.00 / 6
Луценко ждет политического прессинга 3.00 5 6
Політика / Україна
05.02.2010 13:49 45890
Еще материалы раздела «Україна»