<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
09.02.2010 16:11 8913

Тимошенко «прозевала» свой шанс в судах

Штаб Юлии Тимошенко «прозевал» свой шанс для обжалования результатов выборов.

 

«Каждый час оттягивания и промедления работает против жалобщика. Потому что это необходимо делать по «горячим следам», когда комиссии еще работают, когда еще материалы есть все. Я не сомневаюсь, что сегодня уже кое-где вместо бюллетеней есть газеты», - цитирует «Интерфакс-Украина» бывшего председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича.
Кроме того, Я.Давыдович подчеркнул: «Доверие к результатам выборов с геометрической прогрессией падает со сроками затягивания объявления предварительных результатов выборов… Общество вправе требовать от Центральной избирательной комиссии и нижестоящих комиссий объяснений затягивания сроков, почему до этого времени не сданы протоколы».
По его словам, предоставление протоколов в окружные избирательные комиссии после 14.00 понедельника можно считать преступными действиями. «Времени для объективного и эффективного (подсчета – ред.) и доставки (протоколов – ред.) в окружные избирательные комиссии было более чем достаточно», - отметил Я.Давыдович. По его мнению, «команда, которая сегодня претендует на победу, должна была бы задуматься тоже над этим».

Оценка материала:

4.44 / 9
Тимошенко «прозевала» свой шанс в судах 4.44 5 9
Політика / Україна
09.02.2010 16:11 8913
Еще материалы раздела «Україна»