НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
09.02.2010 15:49 5807

Глава Харьковской обладминистрации сам подал в отставку

Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков сам подал заявление об отставке с занимаемой должности, сообщается на сайте обладминистрации.


Как отметил А.Аваков, на протяжении последних нескольких дней секретариат президента "дублирует" указы об отставке главы Харьковской облгосадминистрации, изменяя текст указов и формулировку причины отставки. Кроме этого, Секретариат президента не принимал во внимание решение суда, которым приостановлено решение облсовета о недоверии А.Авакову, служившее якобы основанием для президентского указа.

В связи с этим А.Аваков воспользовался правом госслужащего и на основании части третьей статьи 31 закона "О государственной службе" подал в отставку. Данная норма предусматривает, что госслужащий первого ранга может пойти в отставку из-за принципиального несогласия с решением государственного органа или должностного лица, а также этических препятствий для пребывания в должности.

Оценка материала:

4.00 / 8
Глава Харьковской обладминистрации сам подал в отставку 4.00 5 8
Політика / Україна
09.02.2010 15:49 5807
Еще материалы раздела «Україна»