<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2010 10:41 6239

Молдавия завершит передачу Украине участка автодороги Одесса-Рени в течение месяца

Молдавия завершит передачу Украине участка автодороги Одесса-Рени в течение месяца.


Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Петр Порошенко, выступая вчера в парламенте с отчетом о невыполнении Молдавией обязательств перед Украиной в соответствии с договором о государственной границе.

"В документе говорится, что в течение месяца, до 18 декабря, Молдавия должна была передать в собственность Украины участок автодороги Одесса-Рени в районе Паланки, а также земельный участок, по которому она проходит. Но молдавская сторона передала только участок, то есть полотно автодороги без земельного участка. Данное затягивание передачи является нарушением", - сказал П.Порошенко.

Министр заявил, что украинская сторона обращалась к властям Молдавии и напоминала о невыполнении договоренностей, в свою очередь молдавская сторона неоднократно подтверждала намерение о передаче участка.

"Мы завершили процедуру определения на местности полного точного размера этого участка, и через неделю, по нашей договоренности с молдавской стороной, состоится, я надеюсь, последняя встреча экспертов, которая четко зафиксирует процедуру передачи. Мы имеем все надежды на то, что в течение четырех недель эта процедура наконец будет завершена, а вопрос продолжительностью в 9 лет будет решен", - отметил П.Порошенко.

Оценка материала:

3.00 / 8
Молдавия завершит передачу Украине участка автодороги Одесса-Рени в течение месяца 3.00 5 8
Політика / Україна
12.02.2010 10:41 6239
Еще материалы раздела «Україна»