<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
18.02.2010 15:25 6074

Томенко прогнозирует три варианта развития событий в Верховной Раде

Сегодня не может быть и речи о сборе подписей депутатов для подтверждения существования действующей коалиции.

 

Как сообщает УНИАН со ссылкой на заявление заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, сбор подписей может происходить только тогда, когда речь пойдет о создании новой коалиции в парламенте. «Сбор подписей за создание коалиции - это задание исключительно для Партии регионов», - сказал Н.Томенко.
По его словам, если исходить из норм закона и здравого смысла, то сбор подписей для подтверждения деятельности нынешней коалиции не может происходить, поскольку Регламент ВР как закон вступил в действие уже после образования коалиции.
Как отметил Н.Томенко, если исходить из необходимости сбора подписей для подтверждения деятельности коалиции, то также нужно собирать подписи и за уже принятые законы и кадровые решения. «Поэтому сбор подписей сейчас может происходить только со стороны Партии регионов за создание коалиции в поддержку Виктора Януковича и формирование нового правительства», - считает Н.Томенко. При этом, по его словам, через 10 дней Верховная Рада может услышать только единственную информацию, касающуюся возможного создания новой коалиции.
По его словам, в связи с этим возможны три варианта развития событий: либо будет создана новая коалиция, либо речь пойдет о переизбрании ВР, либо нынешняя коалиция продолжит свою деятельность.

Оценка материала:

3.17 / 6
Томенко прогнозирует три варианта развития событий в Верховной Раде 3.17 5 6
Політика / Україна
18.02.2010 15:25 6074
Еще материалы раздела «Україна»