<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
19.02.2010 14:43 7146

Стив Джобс обрушился с критикой на Adobe Flash

Исполнительный директор компании Apple Стив Джобс продолжил собственную кампанию против популярной технологии Adobe Flash.

 

Как сообщает cybersecurity.ru, на сей раз он разразился нелицеприятной риторикой в отношении Flash на встрече с журналистами деловой газеты Wall Street Journal. В последнем интервью он назвал Flash «пожирателем процессоров, полным дыр в системе безопасности», а также «устаревшей технологией». Вместе с тем, С.Джобс сообщил, что он не считает, что iPhone или iPad что-либо потеряют, если Flash для этих платформ так и не появится.
Ранее на встрече с акционерами Apple Стив Джобс сообщил, что его компания и Adobe работают над проблемой переноса Flash на iPhone, хотя скорого завершения работы, судя по всему, не предвидится. Кроме того, и в отношении настольной версии Flash для Mac он также высказался в том ключе, что «она слишком медленно работает, для того, чтобы быть полезной». С другой стороны Flash Lite «слишком ограничена, чтобы быть полезной в Интернете».
Напомним, что на прошлой неделе в штаб-квартире Apple было проведена встреча менеджмента компании с ее сотрудниками, где С.Джобс также заклеймил Flash. Согласно данным журнала Wired, отвечая на вопрос одного из сотрудников компании о том, не стлали ли компьютеры Mac больше сбоить чем прежде, С.Джобс отметил, что это происходит по вине Flash, в котором почти каждую неделю обнаруживаются уязвимости. «В итоге никто не будет использовать Flash, мир движется к HTML5», - резюмировал Стив Джобс.

Оценка материала:

4.67 / 6
Стив Джобс обрушился с критикой на Adobe Flash 4.67 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
19.02.2010 14:43 7146
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»