<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
11.02.2008 19:41 19249

Акционерный банк «Киевская Русь»

Акционерный банк «Киевская Русь» – современный динамично развивающийся Банк, входит в группу средних банков Украины, является универсальным банком и имеет для этого все необходимые лицензии и разрешения.

Банк зарегистрирован 30 мая 1996 года и за годы своего существования завоевал устойчивый авторитет надежного и стабильного финансового учреждения, которое стремительно развивается и оперативно реагирует на изменения рынка. Банку присвоен кредитный рейтинг – ua BBB, с прогнозом кредитного рейтинга – Стабильный. Банк является ассоциированным членом международной платежной системы MasterCard International и предлагает своим клиентам широкий спектр карточных программ. Также Банк является членом Первой фондовой торговой системы, членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

По финансовым показателям:

  • валюта баланса банка на 01.02.08 составила 2,9 млрд грн
  • кредитно-инвестиционный портфель – 2,3 млрд грн
  • средства клиентов – 1.8 млрд грн
  • регулятивный капитал – 197 млн грн.

АБ «Киевская Русь» стал победителем следующих конкурсов, проводимых в финансовом секторе:

• конкурс Государственного казначейства Украины по кассовому обслуживанию органов Государственного Казначейства Украины

• конкурс Пенсионного фонда Украины по выплате пенсий и обслуживанию пенсионных счетов

• конкурс Министерства финансов Украины по выплате заработной платы сотрудникам бюджетных организаций и по выплате государственной социальной помощи.

О планах АБ «Киевская Русь»

Стратегия развития Банка на 3 года предполагает, что Банк сохранит статус универсального Банка.

Наряду с розничным кредитованием Банк будет предоставлять одинаково быстрые и качественные решения как крупному, так среднему и малому бизнесу.

Дальнейшее развитие корпоративного бизнеса будет происходить за счет привлечения новых клиентов. Есть еще ряд клиентов – представителей крупных промышленно-финансовых групп, с которыми Банк ведет переговоры и ставит себе цель – привлечь их на банковское обслуживание за счет конкурентных ставок и оперативности в принятии решений.

Банк намеревается усилить позиции по обслуживанию малого и среднего бизнеса за счет расширения сети продаж, увеличения количества предлагаемых банковских продуктов для МСБ.

Поскольку значительный вес в деятельности Банка имеет розница, то и в дальнейшем в этом направлении будут концентрироваться значительные силы и средства. Банк идет по пути мультипродуктовой стратегии в развитии розницы, которая состоит в предоставлении широкого спектра услуг для населения, представленных на рынке. Будет развиваться гибкая линейка конкурентных продуктов, путем предложения новых кредитных продуктов, в частности кредитование с использованием пластиковых карт.

Планируется, что объемы кредитов физическим лицам составят 50% от кредитного портфеля Банка.

Основными составляющими успешного развития бизнеса Банка является развитие филиальной сети. Наличие одного филиала в каждом областном центре является обязательным условием.

Банк планирует открыть 100 новых подразделений в 2008 г и до 2011 года довести их количество до 300 единиц.

Стратегические цели:

• стать сильным и активным универсальным банком европейского уровня

• войти во вторую группу банков по размерам активов (Классификация Национального Банка)

• обеспечить защиту и постоянный прирост вложенных в него средств клиентов и акционеров.

Оценка материала:

3.33 / 6
Акционерный банк «Киевская Русь» 3.33 5 6
Прес-релізи / Будівельна
11.02.2008 19:41 19249
Еще материалы раздела «Будівельна»