<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Бізнес
Технології
15.03.2010 14:10 6141

Google готовится к расставанию с Китаем

Переговоры с Google с Китаем относительно цензуры в интернете зашли в тупик, и крупнейший в мире поисковый портал «с вероятностью 99%» закроет свой китайский поисковый сайт.

 

Об этом сообщает агентство Thomson Reuters со ссылкой на издание Financial Times. Как отмечается в сообщении издания со ссылкой на неназванный источник, компания Google уже составила подробный план закрытия. Компания также предпринимает шаги для защиты своих китайских сотрудников от репрессий властей, сказал источник Financial Times.
Позднее представитель Google сообщил, что компания продолжает переговоры с китайскими властями, но не идет на уступки относительно цензуры. «Мы четко заявили, что больше не будем заниматься самоцензурой результатов поиска», - сказал представитель компании агентству на условиях анонимности.
Напомним, что в январе Google взбудоражила наблюдателей и коллег по рынку, заявив, что может отказаться от операций в Китае из-за цензуры и атак на почтовые ящики своих пользователей- правозащитников.

Оценка материала:

4.22 / 9
Google готовится к расставанию с Китаем 4.22 5 9
Бізнес / Технології
15.03.2010 14:10 6141
Еще материалы раздела «Технології»