НОВИНИ ДНЯ: Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилися  Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 грудня  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний морозвсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2020 795

Сытник назвал условие для своей отставки

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что уйдет в отставку, когда осознает, что выполнил свою миссию.

Об этом он заявил в интервью LIGA.net.

Кроме того, глава НАБУ напомнил, что у него нет права переизбрания и "рано или поздно эта история завершится".

"Я уйду тогда, когда осознаю, что выполнил свою миссию. На сегодняшний день она не выполнена. Действия оппонентов в чем-то мотивируют, потому что есть понимание, что мы на правильном пути", - отметил Сытник.

По его словам, его хотят уволить из-за "дела рюкзаков", в котором фигурирует сын министра внутренних дел Арсена Авакова и дела ПриватБанка.

"То, что сейчас происходит (сбор подписей за отставку с должности директора НАБУ, - ред.), связано с так называемым "делом рюкзаков", которое, к сожалению, прокуратура закрыла, а также делом ПриватБанка, которое с недавних пор полностью передано в НАБУ. Вот две ключевые причины", - добавил он.

Напомним, в Верховную Раду внесли постановление №3039 об увольнении директора Национального антикоррупционного бюро расследований.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сытник назвал условие для своей отставки 5.00 5 1
Політика / Україна
12.02.2020 795
Еще материалы раздела «Україна»