<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.03.2010 10:00 8674

СБУ разберется, откуда у Балоги чек на 125 млн евро, и почему он пытался бежать

Народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль просит главу СБУ Валерия Хорошковского проверить информацию о том, что на швейцарско-немецкой границе задержан экс-глава Секретариата президента Украины Виктор Балога с чеком на сумму 125 млн евро.

 

 

Соответствующая просьба содержится в депутатском запросе Г.Москаля на имя В.Хорошковского, передает «РБК-Украина».
В комментарии для РБК-Украина Г.Москаль уточнил, что о задержании гражданина Украины с чеком на сумму 125 млн евро он узнал из электронных СМИ. «У меня много где в мире есть знакомые, благодаря которым я выяснил, что немецкие таможенники на швейцарско—немецкой границе задержали Виктора Балогу. Вот пусть это СБУ и проверит», — сказал народный депутат.
В его запросе также сказано, что В.Балога имеет счета в швейцарских банках, пользуется поддержкой посла Украины в Швейцарии Игоря Дира, а также пользуется дипломатическим паспортом. «Он должен был сдать диппаспорт, когда ушел со своего поста, как я его сдал в свое время — через консульский отдел МИД. Кстати, брат Балоги, руководящий коммерческой структурой, тоже имеет дипломатический заграннаспорт. И вообще, откуда у Балоги счета за рубежом? Ведь на их открытие требуется разрешение Нацбанка Украины», — резюмировал Г.Москаль.

Оценка материала:

3.78 / 9
СБУ разберется, откуда у Балоги чек на 125 млн евро, и почему он пытался бежать 3.78 5 9
Політика / Україна
23.03.2010 10:00 8674
Еще материалы раздела «Україна»