НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.03.2010 14:38 6488

Налоговая станет монополистом на проверки

Налоговая администрация может стать монополистом на проверки субъектов предпринимательской деятельности.

Такое предположение высказал вице-премьер Сергей Тигипко.

По его словам, соответствующее решение Кабмин может принять уже в ближайшее время.

"Сейчас мы готовим решения, которые запрещают фактически проверки всем социальным фондам, чтобы проверки проводила только одна налоговая администрация во время своих плановых проверок всех платежей по социальным фондам", - сказал вице-премьер, сообщает "Украинская правда".

"Только вчера я начал рассматривать этот закон, мы его готовим и нам нужен один месяц, чтобы мы рассмотрели его на заседании правительства и внесли в Верховную Раду", - заявил Тигипко.

Кроме того, по его словам, Кабинет министров планирует предусмотреть в налоговом кодексе жесткие меры по борьбе с выплатой зарплаты в конвертах.

"Не просто так бизнес платит в конвертах. Все экономят, и не хотят платить высокие налоги", - сказал вице-премьер.

"Но в ближайшие 3-4 месяца мы должны подготовить новый налоговый кодекс, над которым мы уже сейчас начали работать. Все возможные новации, в частности и по начислениям на зарплату мы внесем в этот кодекс", - пообещал он.

Оценка материала:

3.00 / 6
Налоговая станет монополистом на проверки 3.00 5 6
Бізнес / Економіка
24.03.2010 14:38 6488
Еще материалы раздела «Економіка»