<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
26.03.2010 11:15 7235

Украине и Грузии напомнили, что их все-таки ждут в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что присоединение Грузии и Украины к альянсу возможно после того, как будут завершены все необходимые реформы.

 

 

Об этом сообщает «Радио Свобода». Он добавил, что А.-Ф.Расмуссен не ответил на вопрос, через какой конкретно срок Грузия может присоединиться к плану действий НАТО. «Мы решили, что Грузия, а также Украина, станут членами НАТО, конечно, при условии, что они выразят желание, и при условии, что они будут отвечать необходимым критериям. И у нас нет никакого намерения изменить эту формулировку. Таким образом, позиция НАТО остается неизменной. Следовательно каждая страна отдельно должна решить свое будущее», — сказал А.-Ф.Расмуссен. передает «Радио Свобода». «НАТО рассматривает каждую страну индивидуально», — акцентировал он.
В свою очередь Президент Грузии отметил, что за последнее время его страна сделала ряд значительных реформ и дальше над этим работает. М.Саакашвили объяснил, что речь идет о деятельности в области борьбы с коррупцией, о военной реформе в его стране.
При этом он добавил: «Мы предложили свою помощь в подготовке афганских полицейских. Мы являемся наиболее успешным примером в регионе или хотя бы одним из наилучших примеров реформирования полиции в государствах с переходной экономикой. Таким образом, мы, конечно, предлагаем эту помощь и свою инфраструктуру».

Оценка материала:

3.89 / 9
Украине и Грузии напомнили, что их все-таки ждут в НАТО 3.89 5 9
Політика / Україна
26.03.2010 11:15 7235
Еще материалы раздела «Україна»