<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.03.2010 16:03 8367

Турчинов констатировал провал газового блиц-крига Азарова

Бывший первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов констатировал, что премьер-министр Николай Азаров провалил анонсированный «газовый блиц-криг на Москву».

 

«Обещанная скидка цены на газ для предприятий, принадлежащих приближенным к Партии регионов олигархам, не предоставлена, а пересмотра газовых соглашений не произошло. В то же время, из заявлений российского руководства следует, что они в обмен на газовый демпинг надеются на серьезные политические уступки, которые несут прямую угрозу государственному суверенитету», - сказал А.Турчинов.
Он также предупредил, что объединенная демократическая оппозиция не допустит потери государственного контроля за газотранспортной системой, любые формы отчуждения которой прямо запрещены Законом, который был принят еще в 2007 году по инициативе БЮТ.

Оценка материала:

4.17 / 6
Турчинов констатировал провал газового блиц-крига Азарова 4.17 5 6
Бізнес / Економіка
26.03.2010 16:03 8367
Еще материалы раздела «Економіка»