<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.04.2010 09:45 5630

Тигипко пообещал ЕБРР реформы

Вице-премьер Сергей Тигипко считает, что в Украине наиболее благоприятные условия для проведения реформ впервые за последние десять лет.

 

 

Как сообщает пресс-служба вице-премьера в четверг, об этом он заявил во время встречи с директором бизнес-группы стран Южной, Восточной Европы, Кавказа и Средней Азии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Оливье Декампом.
«Сегодня в Украине впервые за последние десять лет создано наиболее благоприятные условия для проведения реформ, поскольку есть консолидированная позиция власти и четкая нацеленность на модернизацию страны», — сказал С.Тигипко.
С.Тигипко сообщил представителю ЕБРР о первых шагах правительства по дерегуляции бизнеса и повышении инвестиционной привлекательности Украины, в частности, о введении принципа молчаливого согласия, двойном уменьшении количества проверок и введении электронной регистрации для бизнеса. Среди первоочередных задач, стоящих перед экономическим блоком Кабинета министров, Сергей Тигипко также назвал реструктуризацию НДС, сбалансирование бюджета и продолжение сотрудничества с МВФ.
Со своей стороны, О.Декамп также отметил необходимость проведения реформ и положительно оценил первые шаги правительства по проведению качественных изменений в экономике страны. «Для Украины сегодня важнейшей задачей является восстановление доверия к ней со стороны внутренних и внешних инвесторов… Если мировое сообщество увидит реальные реформы, то это даст серьезный толчок для дальнейшего сотрудничества с иностранными инвесторами и привлечению в экономику страны дополнительных средств», — сказал он.
Во время встречи речь шла также о сотрудничестве с ЕБРР в сфере инфраструктурных, энергетических и финансовых проектов. С.Тигипко подчеркнул, что «реформы, направленные на прогрессивные изменения в обществе, откроют перед Украиной новые возможности и дадут четкий сигнал инвесторам», сообщает пресс-служба.

Оценка материала:

4.44 / 9
Тигипко пообещал ЕБРР реформы 4.44 5 9
Бізнес / Економіка
02.04.2010 09:45 5630
Еще материалы раздела «Економіка»