НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
19.02.2008 17:10 18709

"Нефтегаз Украины" предлагает повысить цены на газ для населения и промышленных предприятий

"Нефтегаз Украины" предложила правительству повысить цены на природный газ для бытовых потребителей и промышленных предприятий.

Как нам сообщили в НАК, компания предложила с 1 апреля 2008 года повысить на 35% предельный уровень оптовой цены на природный газ, добываемый на территории нашей страны и поставляемый преимущественно населению. Компания предложила так же отказаться от дифференциации розничных цен в зависимости от объемов потребления. "Нефтегаз Украины" инициирует установление более высокой цены на газ для промышленных предприятий отдельных секторов экономики с целью увеличения средней цены реализации 1 тыс. куб. на 68 грн.

Помимо этого НАК планирует в 2008 году реализовать промышленным потребителям более 27 млрд куб. м природного газа. Промпредприятиям и приравненным к ним потребителям поставляется импортный газ.

Оценка материала:

3.20 / 5
"Нефтегаз Украины" предлагает повысить цены на газ для населения и промышленных предприятий 3.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
19.02.2008 17:10 18709
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»