НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2010 16:25 4516

Сотрудничество с НАТО переведут на среднесрочные программы

Украина должна перейти с краткосрочных на среднесрочные программы сотрудничества с НАТО.

 

«Украина должна организовать сотрудничество с НАТО и перейти с краткосрочных на среднесрочные программы развития», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Президента Украины Виктора Януковича.
В.Янукович считает, что Украина заинтересована в разработке собственной концепции обновленной системы общеевропейской безопасности, которая бы учитывала возможности и интересы стран-участниц военно-политических блоков, внеблоковых и нейтральных государств. При этом он подчеркнул, что политика внеблоковости «является наиболее адекватным и честным ответом на геополитическую ситуацию, в которой сейчас находится Украина».
Президент отметил, что в соответствии с этим должен реализовываться принцип оборонной достаточности – исходя из планов модернизации Вооруженных сил Украины и усиления их обороноспособности. В.Янукович высказался за необходимость проведения отдельного заседания СНБО на военную тематику.

Оценка материала:

4.33 / 9
Сотрудничество с НАТО переведут на среднесрочные программы 4.33 5 9
Політика / Україна
06.04.2010 16:25 4516
Еще материалы раздела «Україна»