НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.04.2010 13:02 6999

Выдачу загранпаспортов обещают возобновить со следующей недели

Украинцы могут получать загранпаспорта со следующей недели - все юридические нюансы с выдачей документов улажены.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на советника министра внутренних дел Украины Константина Стогния, в срочном порядке будут выдаваться паспорта в первую очередь тем, кто выезжает с делегациями, и людям, которые выполняют государственные поручения. «Все юридические нюансы, которые были на протяжении последних месяцев, уже улажены. В первую очередь паспорта будут выдаваться людям, которые выполняют государственные поручения», - сказал К.Стогний.
Со следующей недели, по его словам, паспорта будут выдаваться гражданам. В настоящее время, по словам К.Стогния, есть 180 тысяч заказов от людей на изготовление паспортов, из них 18,5 тысяч должны быть изготовлены в срочном порядке в течение 10 дней. «Надеюсь, что больше такого нездорового ажиотажа вокруг этой проблемы не будет», - сказал он.
Напомним, что некоторое время украинцы не могли получить загранпаспорта в связи с конфликтом вокруг полиграфкомбината «Украина», который занимается изготовлением бланков.

Оценка материала:

4.22 / 9
Выдачу загранпаспортов обещают возобновить со следующей недели 4.22 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
08.04.2010 13:02 6999
Еще материалы раздела «Суспільство»