<
НОВИНИ ДНЯ: З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.04.2010 14:32 6446

Украинские авиакомпании отменяют рейсы в направлении Европы

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) 16 апреля отменила семь регулярных рейсов в направлении Европы в связи с распространением в Европе облака вулканической пыли.  

 

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая, в частности, перевозчик не сможет выполнить перелеты из Киева в Лондон, Париж, Франкфурт-на-Майне, Амстердам, Берлин, Брюссель и Хельсинки.

"Как будет развиваться ситуация завтра, пока не известно", – сказала она.

Авиакомпания "АэроСвит" также отменила ряд рейсов в связи с облаком пыли. В настоящее время "АэроСвит" не может выполнять полеты в Чехию, Литву и страны Скандинавии.

В то же время, по словам начальника Укргидрометцентра Николая Кульбиды, облако пепла, образовавшееся в результате извержения вулкана в Исландии, в ближайшее время не угрожает Украине.

Оценка материала:

3.57 / 7
Украинские авиакомпании отменяют рейсы в направлении Европы 3.57 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
16.04.2010 14:32 6446
Еще материалы раздела «Суспільство»