<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Технології
20.04.2010 16:20 7810

Apple попросила вернуть утерянный прототип iPhone

Шеф-редактор интернет-издания Gizmodo Брайан Лам получил официальное письмо от Apple с просьбой вернуть прототип iPhone.

 

В письме, опубликованном Gizmodo 19 апреля, старший вице-президент Apple Брюс Сьюэлл подтвердил, что находящееся у редакции сайта устройство принадлежит его компании, сообщает «Лента.ру».
Отвечая на письмо, Б.Лам заявил, что издание с радостью передаст устройство законному владельцу. По законам штата Калифорния, где был утерян смартфон, владелец может заявить свои права на пропавший предмет в течение трех лет с момента пропажи.
Напомним, что Gizmodo накануне представил информацию о том, что в руки его авторов попал прототип четвертого поколения смартфона iPhone. Gizmodo сообщилт, что его журналисты заплатили за получение прототипа неназванному источнику, близкому к Apple, вознаграждение в сумме $5 тыс. По словам этого источника, представленный прототип является так называемой версией A+, то есть почти завершенным вариантом продукта, сообщает cybersecurity.ru.
Внешне новое поколение iPhone 4G чуть тоньше и легче iPhone 3G и 3GS. Кроме того, iPhone 4G изначально работает на базе iPhone OS 4.0 (на сегодня эта ОС анонсирована, но пока не выпущена). Также в новом iPhone было увеличено рабочее разрешение, которое теперь составляет 960х640 пикселей. Помимо этого, устройство использует те же microSIM-карты, что и iPad.
В полученном прототипе была заблокирована программными средствами функция видео, но Gizmodo сообщает, что в iPhone 4G появилась фронтальная камера для видео-звонков, а основная камера была улучшена до 8 мегапикселей. Кроме того, в устройстве наконец-то появилась выделенная LED-вспышка.
«Под капотом» у нового устройства находятся примерно те же комплектующие, однако некоторые компоненты были уменьшены в размерах, благодаря чему устройство уменьшилось в размерах. Емкость штатного аккумулятора была увеличена с 4,51Wh до 5,52 Wh. На практике это примерно на 16% увеличивает время работы устройства.

Оценка материала:

4.00 / 9
Apple попросила вернуть утерянный прототип iPhone 4.00 5 9
Бізнес / Технології
20.04.2010 16:20 7810
Еще материалы раздела «Технології»