<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
23.04.2010 10:30 8264

У Януковича требуют отчет, что еще он пообещал России за скидку на газ

Председатель партии «Единый Центр» Игорь Криль заявляет, что власть должна обнародовать весь перечень уступок России за снижение цены на газ.

 

 

Об этом сообщает пресс-служба партии.
По словам И.Криля, события последних дней показали, что стодолларовая скидка от «Газпрома» будет оплачена Украиной не только Черноморским флотом. По мнению И.Криля, уже в ближайшее время может оказаться, что ЧФ – далеко не главная и не последняя уступка Украины северному соседу.
Политик отметил, что «еще не успели высохнуть чернила на кабальных газовых соглашениях, как стало известно о широких жестах в сторону России». «Одновременно с подписанием контрактов украинская власть вернула два российских телеканала в свое информпространство. Речь идет именно о каналах, которые получили печальную известность системным искажением освещения ситуации в Украине. Кроме того, разговоры о возможной «сдаче» авиационной отрасли нашли свое подтверждение в обнародованных СМИ проектах двусторонних договоров» — отметил И.Криль.
По мнению председателя «Единого Центра», наихудшим является то, что для удовлетворения аппетитов Кремля Украина может на безальтернативных условиях распрощаться с такими стратегическими предприятиями, как «Лугансктепловоз», Одесским припортовый, «Укртелеком». «Первой ласточкой является обращение правительственных чиновников об отмене указа предыдущего главы государства о запрещении приватизации стратегических объектов. Вероятно, следующим шагом станет выписывание условий приватизации этих объектов под российского инвестора» — отметил И.Криль.
По словам политика, по сравнению с такими стратегическими потерями, как пролонгация базирования ЧФ, такая «мелочь», как установление памятников Сталину и “советизация” Украинского государства, имеют вид детских шалостей. «Фактически украинская власть накрыла россиянам щедрый стол, на котором есть все: и первые блюда, и вторые, и даже десерт с компотом» — заявил И.Криль.

Оценка материала:

3.00 / 8
У Януковича требуют отчет, что еще он пообещал России за скидку на газ 3.00 5 8
Політика / Україна
23.04.2010 10:30 8264
Еще материалы раздела «Україна»