<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2010 15:05 7379

Россия ждет от Януковича поддержки в вопросе о «голодоморе»

Глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев в пятницу выразил надежду, что президент Украины Виктор Янукович, который выступит на сессии Ассамблеи 27 апреля, поддержит Россию в вопросе о «голодоморе».


ПАСЕ обсудит доклад о массовом голоде в 1930-х годах в республиках бывшего СССР 28 апреля в среду. Резолюция готовилась нынешним председателем ПАСЕ Мавлютом Чавушоглу еще до его избрания на этот пост.

«Этот проект резолюции в целом сбалансирован. Там не говорится о геноциде украинцев, констатируется лишь только то, что эта норма содержится в их национальном законодательстве», - сообщил ранее замглавы российской делегации Леонид Слуцкий. Косачев сегодня также подтвердил, что «делегация РФ удовлетворена тем, как этот доклад подготовлен и поддерживает его концепцию», передает ИТАР-ТАСС.

Глава делегации также надеется на поддержку со стороны украинского президента Виктора Януковича. «Надеюсь на то, что Янукович найдет возможность подтвердить свою позицию о том, что трагедия голодомора – общая для всего советского народа, а не только Украины», - заключил он.

Оценка материала:

4.14 / 7
Россия ждет от Януковича поддержки в вопросе о «голодоморе» 4.14 5 7
Політика / Україна
23.04.2010 15:05 7379
Еще материалы раздела «Україна»