<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
25.04.2010 14:30 8151

Янукович хочет построить себе резиденцию по типу Белого дома

Виктора Януковича очень расстраивают неудобства, которые он доставляет водителям, перекрывая дороги при своем передвижении по городу. Решение этого вопроса он видит в строительстве президентской резиденции для жизни и работы главы государства — а-ля Белый дом.  

 

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что он лично, а также Управление государственной охраны и Министерство внутренних дел сейчас ищут пути минимизации негативных последствий и неудобств, которые возникают во время передвижения автомобильного кортежа главы государства.
Об этом В.Янукович заявил на территории Национального музея-заповедника «Битва за Киев 1943—го года», где принял участие в мероприятиях в рамках Всеукраинского дня благоустройства, передает «Униан».
«Мне очень неприятно ездить каждый день, когда я вижу, что перекрывают дороги, поверьте мне. Я ищу сейчас пути, как это минимизировать», — заявил В.Янукович.
В то же время, по его мнению, оптимальным вариантом является строительство для украинских президентов резиденции, которая будет расположена или вблизи президентской администрации, или будет единым комплексом для проживания и работы главы государства. В связи с этим В.Янукович привел пример Белого дома в Вашингтоне.
«Если мне это удастся, если экономика будет расти – я это сделаю», — сказал о перспективах такого варианта по упорядочению деятельности Президента В.Янукович.
Он также отметил, что в вопросах безопасности своего передвижения является «подчиненным» соответствующих структур. «Если я буду им говорить, что делать, я у них отберу хлеб», — добавил глава государства.
В.Янукович поручил начальнику Управления государственной охраны Игорю Калинину в ближайшее время провести пресс-конференцию, на которой обстоятельно рассказать о мерах по организации передвижения руководителей государства и об угрозах, которые могут возникать.

Оценка материала:

4.22 / 9
Янукович хочет построить себе резиденцию по типу Белого дома 4.22 5 9
Політика / Україна
25.04.2010 14:30 8151
Еще материалы раздела «Україна»