<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2010 09:15 8351

Турчинов считает, что нападки на Тимошенко — отвлекающий маневр Азарова

Руководитель Центрального штаба БЮТ Александр Турчинов называет пустыми обвинения премьер-министра Николая Азарова в адрес лидера оппозиции Юлии Тимошенко в хищении бюджетных средств.

 

 

Целью таких обвинений является отвлечение внимания общественности от предательства, связанного с соглашением о Черноморском флоте РФ, считает Турчинов.
Об этом сообщают в пресс-службе БЮТ.
«Это все пустые обвинения, цель которых — отвлечь внимание общественности от предательства, связанного с соглашением о Черноморском флоте РФ, и тех проблем, с которыми правительство Азарова не может справиться», — сказал А.Турчинов.
«Все эти заявления — дымовая завеса, цель которых, опираясь на бессмысленные цифры, развязать репрессии против своих политических оппонентов», — отметил А.Турчинов, добавив, что 100 млрд., о которых говорит Н.Азаров, — это почти 50% всего бюджета Украины.
Он напомнил, что «социальные прожекты» Партии регионов до сих пор не выполнены, а вместо повышения пенсий происходит задержка с их выплатой.
По словам руководителя Центрального штаба БЮТ, властью построена мощная репрессивная машина, которая работает на выполнение политических заказов.
Кроме того, А.Турчинов отметил, что Генеральная прокуратура – единственный орган, состав которого фактически не изменился после избрания Виктора Януковича, «и не изменился именно потому, что и раньше работал по заказу Партии регионов».
«Добавляйте сюда МВД, СБУ, налоговую и деморализованную судебную власть», — сказал он.
«Если бы были реальные проблемы с нецелевым использованием средств или злоупотреблениями, то, безусловно, были бы открыты дела еще в прошлом году, когда правительство непосредственно работало, и все экономические и социальные программы реализовывались», — подчеркнул А.Турчинов.
Он заявил, что действующая власть не только быстро сдает национальные интересы Украины, но и еще быстрее превращается в тоталитарный режим. «А у всех режимов есть один ответ на действия оппозиции — это репрессии», — добавил А.Турчинов.
Напомним, что вчера, 28 апреля, Н.Азаров заявил о необходимости привлечения экс-руководителя украинского правительства Юлии Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за хищение бюджета.
«Действия предыдущего правительства нанесли государству убытки размером в 100 млрд. грн., а потому материалы о выполнении бюджета 2009 года должны рассматриваться не только народными депутатами, а, в первую очередь, правоохранительными органами, и бывшая премьер-министр, а также должностные лица должны понести уголовную ответственность за это», — сказал Н.Азаров.

Оценка материала:

4.83 / 6
Турчинов считает, что нападки на Тимошенко — отвлекающий маневр Азарова 4.83 5 6
Політика / Україна
29.04.2010 09:15 8351
Еще материалы раздела «Україна»