НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
29.04.2010 14:05 5677

Оппозиция пожалуется европейцам

Партия "За Украину!" инициирует обращение депутатов Верховной Рады в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) по поводу ратификации Верховной Радой соглашения о базировании Черноморского флота (ЧФ) в Крыму до 2042 года.


Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко, передает пресс-служба политсилы.

"Мы не считаем это соглашение ратифицированным и сделали по этому поводу специальное заявление", - сообщил В.Кириленко.

"Во-первых, за это соглашение не голосовали 236 депутатов, многих из них не были не только в сессионном зале, но и в Киеве. Конституция требует личного голосования депутатов, и аргументы власти, что, мол, депутаты все время голосуют за других, не опровергают конкретного факта фальсификации. Мы предоставим в ПАСЕ и другие международные организации доказательства отсутствия депутатов в зале", - заявил нардеп.

"Во-вторых, фоном для фальсификации стало жестокое избиение патриотической оппозиции преобладающими силами депутатов от Партии регионов ... это очень четко видно на фото и видеоматериалах", - добавил В.Кириленко.

"В-третьих, председатель Верховной Рады Владимир Литвин нарушил все возможные нормы законодательства, поставив на голосование проект закона через полчаса после его вручения депутатам", - подытожил В.Кириленко.

Оценка материала:

4.67 / 9
Оппозиция пожалуется европейцам 4.67 5 9
Політика / Україна
29.04.2010 14:05 5677
Еще материалы раздела «Україна»