<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2010 17:08 6406

Тимошенко хочет досрочные выборы

Юлия Тимошенко заявляет, что общественность и оппозиционные политические силы должны консолидироваться для объявления досрочных выборов в Верховную Раду.


Об этом  Тимошенко заявила в четверг во время интернет-конференции на ее персональном сайте.

"Мы знаем, что в парламенте нет большинства, но мы видели, что сопротивление не принесло никакого результата - ратификация состоялась. Остается только денонсация. То есть, необходимо другое большинство в Верховной раде. Выборы должны изменить качество большинства в парламенте", - заявила она.

"Первое, что надо делать - дать оценку этой власти и устранить ее как можно скорее. Какие пути есть? Это парламентские выборы. Это первый шанс, который мы будем иметь, чтобы власть устранить. Мы не смеем молчать. Народ и политики должны быть сильными. Мы донесем к людям правдивую информацию. У нас не будет "голосуй против всех", - добавила Тимошенко.

По ее мнению, смена власти в Украине должна состояться благодаря, в том числе, и гражданам, которые могут помочь в этом всем оппозиционным силам.

"Мы обязаны консолидироваться, чтобы власть понимала, что сопротивление есть. Наше сопротивление - и в парламенте, и на улицах, но надо создать координационную систему - Комитет защиты Украины", - убеждена она.

Оценка материала:

3.88 / 8
Тимошенко хочет досрочные выборы 3.88 5 8
Політика / Україна
29.04.2010 17:08 6406
Еще материалы раздела «Україна»