<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2010 11:37 6809

Киевские депутаты выступили против пребывания ЧФ в Украине

Киевский БЮТ собрал 33 подписи под обращением депутатов Киевского городского совета к народным депутатам Украины с требованием на пленарном заседании парламента 11 мая принять закон о денонсации антигосударственного Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

 

 

Под соответствующим обращением подписались все 32 депутата фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете и один депутат от фракции Блока Виталия Кличко Людмила Закревская, передает «Униан».
«Необходимость такого призыва связана с позицией граждан Украины, которые выразили свое неприятие продлению договора пребывания Черноморского флота России на территории нашего государства митингом под стенами Верховной Рады, и 100 тысячами подписями, сбор которых продолжается во всех регионах Украины», — говорится в обращении к Верховной Раде.
Депутаты Киевсовета акцентировали внимание на умышленном игнорировании Президентом Украины Виктором Януковичем мнением населения и политических сил, а также на дерзком применении силовых действий.
«Управление страной в ручном режиме новоизбранным Президентом В.Януковичем недопустимо, но очевидно. Подтверждением этого является Соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины до 2042 года, которое была принято единолично, в интересах отдельных людей другого государства и вопреки Конституции Украины», — считают депутаты Киевсовета.
Киевский БЮТ напомнил, что Президент В.Янукович нарушил статью 17 Конституции Украины «Защита суверенитета и территориальной целостности Украины», в соответствии с которой на территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.
Депутаты выразили свое возмущение по поводу событий в парламенте 27 апреля во время принятия закона о ратификации этого соглашения, которые увидел весь мир. «Такое поведение и способ принятия решений не красит ни депутатов, ни власть предержащих, ни Украину в целом», — говорится в обращении, которое будет передано каждому из 450 народных депутатов Украины.

Оценка материала:

3.57 / 7
Киевские депутаты выступили против пребывания ЧФ в Украине 3.57 5 7
Політика / Україна
30.04.2010 11:37 6809
Еще материалы раздела «Україна»