<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
06.05.2010 11:45 8036

Джарты сослался на досадную ошибку журналиста

Премьер-министр Автономной Республики Крым Василий Джарты опроверг информацию о том, что он якобы считает Севастополь не украинским городом.

 

«Мое высказывание дословно звучал так: «Нельзя сказать, что Севастополь не украинский город. Просто его всегда называли городом славы русских моряков», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление В.Джарты.
«Видимо, произошла досадная ошибка, и журналист, цитировал мое высказывание, просто-напросто потерял одну частицу «не». А это исказило сказанную мною фразу. Поэтому я еще раз подчеркиваю - я сказал, что нельзя считать, что Севастополь не украинский город. Я хотел бы, чтобы все знали и понимали - границы Украины являются незыблемыми, и это не мешает, а наоборот - укрепляет нашу дружбу с Россией», - подчеркнул крымский премьер.
Напомним, что в среду ряд СМИ процитировали В.Джарты, который, комментируя продление пребывания Черноморского флота Российской Федерации, якобы заявил: «Нельзя сказать, что Севастополь украинский город». В ответ на это вице-премьер Украины Николай Томенко призвал президента и правоохранительные органы отреагировать на заявление крымского политика, а Конгресс украинских националистов назвал якобы сделанное им заявление антиконституционным и классифицируемым, как уголовным преступлением. В свою очередь, народный депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко высказал мнение, что никакого нарушения Конституции в заявлениях В.Джарты нет.

Оценка материала:

3.00 / 9
Джарты сослался на досадную ошибку журналиста 3.00 5 9
Політика / Україна
06.05.2010 11:45 8036
Еще материалы раздела «Україна»